Chi siamo

Di palco in palco, di sala in sala, di osteria in osteria, ci siamo trovati a fare i conti con i capelli che imbiancano e a renderci conto che abbiamo visto modificarsi anche l’atteggiamento del pubblico ai concerti, con ricambi generazionali.

Folkest non è un festival capace di star fermo: è curioso del mondo e delle esperienze artistiche di ogni dove, che cerca di proporre con convinzione e costanza, è un laboratorio aperto tutto l’anno che spesso si apre a collaborazioni di ampio respiro.

Vi aspettiamo!!

Lo staff di Folkest

Andrea Del Favero

Direzione artistica

Associazione Culturale Folkgiornale

CONTATTI:
andrea@folkest.com

Anna Romanin

Area marketing

Associazione Culturale Folkgiornale

CONTATTI:
anna@folkest.com
Phone 0427-51230

Enrico Del Favero

Area tecnica

Associazione Culturale Folkgiornale

CONTATTI:
enricodelfavero98@gmail.com

 

Irene Maiolin
Irene Maiolin

Area amministrativa

Associazione Culturale Folkgiornale

CONTATTI:
irene@folkest.com

Gianni Martin
Gianni Martin

Amministratore unico

Edit Eventi

CONTATTI:
gianni@folkest.com

Matteo Coda
Matteo Coda

Area grafica

Edit Eventi

CONTATTI:
matteo@folkest.com

Leonardo Brotto
Leonardo Brotto

Area tecnica

Edit Eventi

CONTATTI:
leonardo@folkest.com

Piero Cremaschi

Area tecnica

Freelance

CONTATTI:
piero@folkest.com

Collaboratori esterni o Partners

Producer art & video: Claudia Brugnetta - claudia@folkest.com

Servizi tecnici e backline: Edit Eventi - Green Studio Service - ARD Service

Ufficio stampa: Studio Novajra - ufficiostampa@novajra.it

Web: Federico Benvenuto – sitoweb@folkest.com



Contributi fotografici

Archivio Folkest, Gianni Borghesan, Giorgio Zuppichin, Matteo Coda, Walter Menegaldo

NOTA: utilizzando gli indirizzi email per comunicazioni, autorizzi al trattamento dei dati personali secondo la normativa vigente dopo aver letto e compreso la privacy policy